Уважаемые родители!

С  1  января  2014  года  введен  в  действие  Федеральный  государственный  образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО).

Что   такое   Федеральный   государственный   образовательный   стандарт дошкольного образования?

Все очень просто - существуют такие развлечения для детей, которые не потребуют от родителей больших моральных и энергетических затрат.

Строим замки из песка

Настоящий песок - неиссякаемый источник фантазии для вас и вашего ребенка. Сделайте вид, что вам ужасно хочется отведать пирогов с черникой, прокатиться на черепахе, машинке, самолете, поезде, укрыться от жары в волшебном домике феи. Подскажите, что постройки из песка можно украсить камушками, ракушками и т.д.

Соревнование

1. Ребенку купаться одному ни в коем случае нельзя. Его обязательно должен сопровождать взрослый или другой ребенок.

Получение солнечного ожога происходит незаметно. Примерно через час или два пребывания под прямыми солнечными лучами кожа ребенка становится розовой или красноватой, сухой и горячей на ощупь, появляется зуд и ощущение жжения. Малыш проявляет беспокойство, плачет или, наоборот, становится вялым. Кожа остается эластичной, но прикосновение к ней болезненно, иногда появляется небольшая припухлость.

Краснота и неприятные симптомы обычно уменьшаются через 2-3 суток, иногда они могут продолжаться 7-10 дней, и в этот момент кожа даже при небольших ожогах начинает шелушиться.

Сейчас лето, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Как защитить ребенка от падения из окна?

Кукла – совсем необычный предмет. Уже в раннем возрасте кукла становится для ребёнка заместителем другого человека в игре и верным игровым партнёром. Но оживить куклу и сделать её настоящим другом, за которым можно ухаживать и с которым можно общаться, ребёнок способен только с помощью взрослого.

Следует приложить все усилия, чтобы сделать куклу настоящей, живой для малыша. Для этого нужно разговаривать с ребёнком от имени куклы, радоваться или плакать «кукольным» голосом и пр. Поэтому игры с куклами на первых порах требуют вашего участия.