Юлия
Вопрос:
Как должен проходить первый день ребёнка в детском саду? Нужно ли его сразу приводить на целый день или на полдня?
Ответ:
Психологи рекомендуют постепенно увеличивать продолжительность пребывания ребенка в детском саду. В первый день обсудите с воспитателем, когда вам лучше подойти, и оставьте свой телефон. Обычно родителям говорят приходить через пару часов, а дальше смотрят по поведению ребенка. Если малыш спокоен и играет, то можно не волноваться и приходить в назначенное время. Ребенку заранее нужно сообщить, когда именно вы придете, и не опаздывать, чтобы в следующий раз он был уверен, что вы придете вовремя. Если ребенок начинает плакать и не успокаивается, то родителей приглашают подойти раньше.
Марина
Вопрос:
Я работаю в Заречном.Можно ли встать в очередь в детский сад, если ребенок прописан в другом населенном пункте?
Ответ:
В очередь в МДОУ можно записать ребенка независимо от прописки.
Вопрос:
Можно ли приводить ребёнка в детский сад в удобное для меня время в период с 9-00 до 10-30?
Ответ:
Согласно режима дня, утвержденного заведующим МДОУ "Детский сад № 4", а также реализуемой в МДОУ Основной общеобразовательной программы дошкольного образования, прием детей осуществляется с 6.45 до 8.00. В исключительных случаях вы можете привести ребенка в детский сад в удобное для вас время, предварительно согласовав его с администрацией МДОУ.
Вопрос:
Планируется ли работа группы кратковременного пребывания летом?
нет, не планируется