В гости к дедушке Корнею

Уже не первый год в группе №5 «Особый ребенок» (воспитатели Немкова И.В. и Тишкина Л.С.)  работает мини – библиотека «Читайте вместе с нами». Учебный год начался с открытия  выставки книг замечательного детского писателя и поэта Корнея Ивановича Чуковского. Его сказки интересны для самых разных людей. Как для педагогов и родителей, поэтов и писателей, так и для маленьких ребятишек – словом для всех читателей от 2 до 90 лет.

Дети всех возрастных групп посетили библиотеку, и каждый нашел для себя что-то  интересное.Дошколята  с удовольствием рассмотрели выставку рисунков, подготовленную родителями  на тему сказок Чуковского. Полюбовались героями сказок, которые словно сошли со страниц любимых книг,угадывали знакомые строчки произведений и слушали новые забавные стихи и сказки, с которыми еще не были знакомы.  И, конечно же, выбрали  понравившиеся книги для прочтения и обсуждения в своей группе.