Неделя здоровья

С 21 по 25 ноября в нашем детском саду прошла традиционная Неделя Здоровья,  в  рамках которой дети всех возрастных групп читали стихотворения, беседовали со своими воспитателями о здоровье, гигиене, режиме дня, физической культуре и спорте. Для родителей были оформлены информационные стенды.

В младших возрастных группах прошли физкультурные досуги: «Врач Витаминкина в гостях у ребят», где дети проделали сложный путь, чтобы скорее вылечить больного зайчика (гр.№8, воспитатель О.Е. Килякова), «В гостях у Мойдодыра», в котором ребята помогали Грязнуле стать чистой (гр.№9, воспитатель Е.В.Кривова, инструктор по физической культуре О.А.Пугачева), «Волк и козлята», где малыши помогали волку стать здоровым (гр.№2, воспитатель Л.Ю.Богуш, инструктор по физической культуре О.А.Пугачева).

В старших  группах прошли спортивные развлечения «Здоровей хотим мы стать», где Неболейка (инструктор по физической культуре О.А.Пугачева) и Нехворайка (воспитатель О.А.Скиба) не только побеседовали с ребятами о здоровье и разгадывали сложные ребусы, но устроили для ребят настоящие спортивные соревнования.

Желаем нашим воспитанникам, их родителям и всем сотрудникам детского сада крепкого здоровья!