Кто сказал Мяу?

Влияние театрализоанной деятельности на развитие речи детей неоспоримо. Участие в театрализованных представлениях доставляет детям радость, вызывает активный  интерес, увлекает их.

31 января детьми и педагогами  группы  № 11  (воспитатели Жидова Н.А.,  Двойнова С.Г., учитель-логопед Медведева И.Н.) для родителей и детей младшего дошкольного возраста была подготовлена и показана сказка «Кто сказал Мяу?» .  Артисты ярко и эмоционально передали образы сказочных героев - щенка, петуха, лягушки и др. Первый опыт оказался  удачным, поэтому педагоги группы решили и дальше поддерживать интерес к театрализованной деятельности и разыгрывать представления по знакомым сказкам. Ведь сказки служат для детей первым уроком нравственности и морали,  по которым живут люди, в них добро всегда побеждает зло.