С историей не спорят, с историей живут,

Она объединяет на подвиг и на труд.

Едино государство, когда един народ,

Когда великой силой он движется вперёд…

Проведение  мероприятий  патриотического направления  очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родному дому, семье, детскому саду, к родной природе, культурному достоянию своего народа, и воспитание уважительного отношения к труженику и результату его труда,  защитникам Отечества, традициям государства и общественным праздникам.

В преддверии праздника День народного единства дети нашего детского сада рассматривали репродукции и картины о родной природе, беседовали о России,  о нашей малой Родине – городе Заречном. 3 ноября на праздничном концерте дети пели песни о России, дружно танцевали,  читали стихотворения о Родине.

Мы уверены,  что данные мероприятия помогают детям  осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий и национальности.